ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Имя:
Тел.:
E-mail:
Сообщение:
captcha


Положение о персональных данных

Жилье для российской семьи!

г. Курск ул.Володарского 70, офис 1/8   схема проезда
тел: факс (4712) 39-60-61, зам.гендиректора 39-60-58
генеральный директор (4712) 39-60-60

Дом №1
(Ул. Ефима Славского,
дом №1)
Дом №2
(Ул. Ефима Славского,
дом №3)
Дома №3, №4, №5
(Ул. Ефима Славского,
дом №5, №7, №9)
 

В Курске жилье экономкласса строят две компании (14.03.16)

В прошлом году между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, администрацией Курской области и ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» подписано трехстороннее соглашение об обеспечении в соответствии с данной программой строительства жилья экономического класса.

Гражданам отдельных категорий предоставляется право приобретения квартир экономкласса по цене, не превышающей 35 тысяч рублей за 1 квадратный метр, или 80 процентов от рыночной стоимости.

Граждане, претендующие на льготу, должны постоянно проживать на территории Курской области, - сообщили в региональной пресс-службе. В числе льготников – куряне, имеющие обеспеченность общей площадью жилых помещений в расчете на гражданина и каждого совместно проживающего с ним члена семьи, не превышающую установленного размера. К льготной категории относятся проживающие в помещениях, признанных непригодными для проживания, или в многоквартирных аварийных домах, подлежащих сносу или реконструкции, имеющие двух и более несовершеннолетних детей, являющихся получателями материнского капитала; имеющие трех и более несовершеннолетних детей; признанные ветеранами боевых действий, инвалидами, семьи, имеющие детей-инвалидов, и другие.

Заявление на участие в программе подается в органы местного самоуправления по месту жительства, где льготники могут получить более подробную информацию.

На сегодняшний день администрацией Курской области, АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» и АО «Курское областное ипотечное агентство» заключено соглашение о сотрудничестве. Оно касается взаимодействия в вопросах обеспечения доступности жилья для граждан, имеющих право на поддержку государства. Им будут предоставляться социальные ипотечные кредиты (займы) по льготной процентной ставке.

По результатам отборов в состав участников программы вошли ОАО «Курский завод КПД им. А.Ф. Дериглазова» и АО «КСК «Новый Курс».

Завод КПД планирует ввести в текущем году 13,6 тыс. кв. м общей площади в жилом районе «Северный» города Курска по цене 1 кв. м - 30 тыс. рублей. В эксплуатацию уже введен 17-этажный дом на 204 квартиры, в том числе 102 - двухкомнатные (54,24 кв. м) и 102 - трехкомнатные квартиры (76,92 кв.м и 78,93 кв. м).

АО «КСК «Новый Курс» строит жилье экономкласса в Курчатове. Проект предусматривает строительство многоквартирных жилых домов площадью 44,6 тыс. кв. м, в том числе экономкласса - 22,3 тыс. кв. м по цене 1 кв. м. – 35 тыс. рублей. Планируемые сроки ввода в эксплуатацию: III квартал 2016 г. - II квартал 2017 г.

Для консультирования курян по вопросам реализации программы «Жилье для российской семьи» функционирует «горячая линия».

Звонки принимаются в рабочее время с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по вторникам: АО «Курское областное ипотечное агентство» - 51-48-66; по четвергам: комитет строительства и архитектуры Курской области» - 70-07-78.

Назад